Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[06.04.2016]

Снос "кинотеатра Медведева"

Снос

Бывший кинотеатр под названием «Прибой» в Санкт-Петербурге подвергнут частичному сносу. Здание кинотеатра находится на Среднем проспекте Васильковского острова. Начиная с 2004 года, здание относилось к так называемому Центру современного искусства. Стоит отметить интересный факт, а именно то, что в свое время, в студенческие годы в данном здании работал действующий премьер-министр России – Дмитрий Медведев.

По словам самого премьера, летом он работал в строительном отряде, где можно было заработать более 300 рублей, а в учебное время устраивался куда-либо дворником. Работа отличная для студента, встаешь рано, едешь на Васильевский, метешь или снег убираешь. Замечательная утренняя физическая нагрузка, да еще и за 100 рублей, как отметил Медведев.

Частичному сносу данное здание, построенное в 1968 году, подвергнут в связи с программой реконструкции разработанной Центром современного искусства С. Курехина.

Еще в начале осени 2015, проект масштабной реконструкции данного здания был выставлен на тендер, в котором победила строительная компания «ЛСР-строй». Капитальный ремонт будет осуществлен с бюджетом около 900 миллионов рублей.

По проекту реконструкции подвергнется терраса, несколько этажей, также несколько этажей должны быть достроены, обновлены лестницы и лестничные пролеты, отремонтированы перекрытия, а также обустроены новые лифты, и осуществлено витражное остекление всего здания. Это не единственные примеры (ссылка, ссылка) по сносу зданий бывших кинотеатров в различных районах Петербурга.

Началась строительная деятельность уже в начале апреля этого года.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика