Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[26.04.2016]

Новая жизнь питерских домов: аварийные здания будут отремонтированы под новое жилье

Экспертная оценка ситуации с аварийными зданиями в Санкт-Петербурге установила, что осуществить восстановление и реконструкцию аварийных зданий и продажа в них квартир несколько ниже рыночных цен - это выгодный по всем параметрам метод обогатить бюджет города. В результате многие желающие смогут позволить себе жить в центре дешевле, нежели купить квартиру в новом построенном доме на окраине города.

Здание на улице Бронницкой практически моментально бросается в глаза. Полностью отреставрированное, с новым фасадом, красивыми окнами, здание притягивает взгляд. Всего лишь несколько лет назад, дом, построенный по проекту знаменитого архитектора еще в 1905 году, выглядело совершенно иначе – страшные стены с трещинами повсюду, отсутствие штукатурки и прочее. Спасено здание было только лишь из-за программы, которая называется «Молодежи – доступное жилье». Одна из семей благодаря данной социальной программе получила в данном доме трехкомнатную квартиру, общей площадью в 80 квадратных метров, если учесть что ранее они жили в коммунальном жилье, то это просто фантастический результат.

Семья, получившая данное жилье, благодарна программе и сегодня делится с нами своей радостью. Хозяйка квартиры рассказывает, что все семье вокруг молодые и с детьми, поэтому они очень дружны. Комнату в коммуналке продали за 1,5 миллиона рублей и внесли первый взнос за квартиру, которая стоила в общей сумме 5 миллионов. Теперь каждый месяц будут выплачивать по 30 000 рублей на протяжении 120 месяцев. Самое важное для хозяйки квартиры стал метраж, поскольку у семьи 4 детей, которым необходимо достаточно места. Участниками данной программы могут стать молодые люди до 35 лет.

Если говорить о стоимости метра жилья в таких отремонтированных домах, то его стоимость будет в полтора-два раза ниже рыночной стоимости метра жилого помещения. Жилищный комитет взяли за приоритет обеспечить жильем всех нуждающихся в первую очередь.

На сегодняшний день работы ведутся на 3 различных объектах, где осуществляется реконструкция здания для таких нуждающихся в дешевом жилье многодетных и молодых семей. Дома, которые были внесены в программу жилья для молодежи, не сносят, а полностью реконструируют. Это несет определенную выгоду, поскольку, к примеру, дом на Бронницкой улице после ремонта стал на 10 квартир, а значит на 50 миллионов рублей дороже.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика