Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[20.07.2016]

Достраивать «Зенит-Арену» возможно будет другой подрядчик

Достраивать «Зенит-Арену» возможно будет другой подрядчик

Заместитель губернатора Санкт-Петербурга заявил о возможности смены генерального подрядчика «Зенит-Арены». Предыдущий подрядчик будет, скорее всего, освобожден от своих обязательств по строительству данного стадиона.

Несмотря на заявление о смене подрядчика заместитель губернатора не рассказал о том, кто сменит генерального подрядчика и займет главное место в строительстве стадиона. Новый подрядчик и застройщик будет определен в соответствии с нормативным актом 44-ФЗ о государственных закупках.

Помимо этого, вице-губернатор также рассказал о том, что все инженерные сети «Зенит-Арены» готовы только лишь на 60% и дальнейшего монтажа и работ ожидают еще 127 разных коммуникаций. В целях дальнейшего возведения арены необходимо в специальном техническом оборудовании и оснащении, стоимость которого более 3 миллионов рублей, а контракты на осуществление государственной закупки еще не оформлены.

По его словам, «Зенит-Арена» готова на 85%, однако дело в мелких деталях, которые требуют серьезного внимания. Таким образом, существует большое количество небольших препятствий, которые не позволяют закончить строительство сегодня. Таким образом, город выполнил все обязанности перед подрядчиком, и на фоне этого, остановка строительства выглядит некорректной, а попытки помочь подрядчику найти бенефициария для осуществления закупки оборудования закончилось неудачей.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика