Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[26.08.2016]

Комитетом по охране памятников было выдвинуто обвинение по сносу дачи-памятника

Комитетом по охране памятников было выдвинуто обвинение по сносу дачи-памятника

В пятницу, 26 августа, комитетом по охране памятников было выдвинуто обвинение по сносу дачи-памятника. Он также сделал заявление, что через суд будет требовать у ГУП восстановление снесенной дачи-памятника, которая находилась на Береговой улице, дом 4. После того, как было сделано заявление ВООПИиК, ведомством было замечено, что дачу, которая была при Озерках, целиком снесли.

Собственника снесенного памятника вызвали в комитет с целью составления протокола «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия». Кстати, данная статья влечет за собой уплату штрафа, размер которого может быть до 20 миллионов рублей.

В текущем году в апреле месяце Университет профсоюзом попадался на штрафе, сумма которого составляла полмиллиона рублей. Как считает КГИОП, сооружение уже было заброшенным, а после произошедшего пожара и вовсе лишилось кровли с витражами.

25 июля текущего года была снесена одна из построек в краснокирпичном стиле. Она располагалась на территории бывшего мясокомбината «Самсон» на Лиговском проспекте, 271.

Фото: citywalls.ru



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика