Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[31.08.2016]

На проспекте Металлистов происходит снос стадиона

На проспекте Металлистов происходит снос стадиона

В сквере, который расположен на проспекте Металлистов, происходит снос стадиона «Турбостроитель». На месте этого стадиона обещают соорудить футбольно-тренировочную площадку. Она будет предназначена для участников чемпионата мира.

Местоположение стадиона находится между проспектом Металлистов, Шепетовской улицей, безымянным сквером и улицей Александра Ульянова. Его соорудили в 1956 году прошлого столетия, и он был площадкой для спортсменов Ленинградского металлозавода.

Во второй половине 90-х годов, а точнее сказать, в конце, стадион был снесен. Цель сноса было возведение лучших, масштабных построек. И даже не смотря на такие перемены, все равно была сохранена асфальтированная беговая дорожка, которая располагалась вокруг футбольного поля, само поле тоже сохранили.

В начале текущего года просочилась информация о том, что там, где находится «Турбостроитель», соорудят тренировочную площадку. Она будет предназначена для принимающих участие в Кубке конфедераций и чемпионата мира по футболу. После окончания чемпионата ее отдадут детско-юношеской спортивной школе, которая называется «Зенит».

Губернатор Георгий Полтавченко еще на прошлой неделе заявил о том, что начнутся строительные работы на месте данного стадиона.

Кстати говоря, конкурс на выполнение подготовительных работ для возведения тренировочной площадки объявили еще неделю назад. Уже к концу сентября текущего года будет определен победитель. Что же касается самого контракта, то его подрядчик обязан будет закрыть к концу этого года.

Фото Дмитрия Ратникова



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика