Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[25.01.2017]

Владельцев гаражей направили к застройщикам

Владельцев гаражей направили к застройщикам

10 гаражных кооперативов комитет по инвестициям отправит под снос. Приблизительно 2300 их владельцев останутся без места под парковку, но также и встретятся со сложностями по получению чисто символических компенсаций.

Правительством было принято решение, согласно которому необходимо проредить гаражную застройку. Документация направлена в ГБУ «Управление инвестиций». Часть наделов решено выставить на торги. На этом месте появятся жилые дома, магазины или же более габаритные и дорогие паркинги.

Многие инвесторы уже заговорили о своих желаниях на участки. Под снос обязан отправиться кооператив – на 375 гаражей.  Не упоминается так же о предоставлении альтернативных парковок для хозяев гаражей. Предельный максимум для владельцев боксов, — это скромные компенсации. В основном, это приблизительно 50 тысяч рублей. Потому как рыночная цена боксов равна 200-400 тысяч.

Участок, который находится на Малой Бухарестской — это прекрасное приобретение. Главный минус — компания его получила вместе с кооперативом, который состоит из 2100 гаражей.

Смольный внедрил новую схему в работе «Строительного треста». В процессе передачи участка им не был разорван договор по аренде с обществом автомобилистов. И в результате уже владельцы гаражей не смогли получить эти бюджетные компенсации.

Данное действие не было законным. 4 года назад закон о выплатах был изменен. В документе пропала норма о том, что землю стоит передавать инвестору лишь после гарантии обеспечения прав автовладельцев.

«Это разрешило правительству передавать земельные наделы, которые заняты коллективными автостоянками, при этом без выплаты компенсации за проведенный снос гаражей», – сообщает Павел Швец. С его слов, именно по этой причине сокращается число предоставляемых компенсаций.

«Изначально нам предлагали приобрести гаражи всего за 7 тысяч, потом за 9. Сейчас же готовы взять уже за 40-70 тысяч», – говорит Герман Карпов. Его же точка зрения ясна, он собирается не продавать гараж принципиально: «А где оставлять авто? Дворы все были заполнены. На Димитрова паркуются в несколько рядов, потому скоро ни одна скорая не проедет», – возмущается он.

При заключении торгов или передачи участка с целевым назначением, город планирует сам договариваться с владельцами. А количество выданных компенсаций сократилось не из-за отказов, – говорят в комитете. Деньги сразу выдают на протяжении 2 месяцев после обращения.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика