Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[08.01.2017]

Разрушенный Петербург: что снесли в городе в 2016 году

Мы решили подвести итоги уже минувшего года: какие именно здания в Петербурге были снесены, и в каких целях.

     1. Примерно год назад, Ново-Александровская улица утратила свои дореволюционные здания — а именно дом 10а. Поликлиника – вот что собираются построить местные власти на этом месте.

Ново-Александровская улица, 10а

     2. Лиговский проспект, 291, ветеринарная станция.

По этому адресу, планирует выполнить постройку «Десна форум», и это будет бизнес-центр с воссозданием утраченного объекта.

Лиговский проспект, 291, ветеринарная станция

     3. Снос элеватора, Масляный переулок, Киевская

В феврале месяце, снесли школу, которая была построена в 50-х годах прошлого века. Теперь здесь хотят возвести гостиницу, причем с сохранением и реставрацией фасадов утраченной «сталинки».

Снос элеватора, Масляный переулок, Киевская

     4. Улица Крупской, 14

Согласно данным «Канонера», изначально проект, который был создан ООО «АСМ», полагал сохранение стены и фундаментов. Однако заказчик выступил за полный демонтаж и новодел из кирпича, потому «АСМ» решили покинуть  проект.

Улица Крупской, 14

     5. Херсонская улица, 43, паркинг

В апреле месяце была освобождена площадка на проспекте Тореза, 71–79. Ранее там находилось 7 одинаковых 2-хэтажных домов, которые построены в 1950 году. ЗАО «Строительный трест» собирается возвести жилой комплекс. Потому как заполучить разрешение необходимо до обретения юридической силы высотного регламента, снос проходил по максимуму оперативно. Тем не менее, планы треста выполнены не были: разрешение власти вовремя не выдали.

Херсонская улица, 43, паркинг

     6. Фарфоровский пост, 62

В сентябре снесён 4-этажный корпус (1914 год постройки), данные работы были незаконными и потому были приостановлены. Спустя некоторое время часть постройки обрушилась. В итоге демонтаж продолжили, и в октябре от здания ничего не осталось. В дальнейшем цех обязаны воссоздать, а во дворе Setl Group собирается построить жилой комплекс.

Фарфоровский пост, 62

     7. Малая Разночинная улица

Ранее июня был снесен деревянный памятник архитектуры — это двухэтажная дача при саде «Озерки», расположенном на Береговой улице, 4. Земля сейчас в собственности ФИПР.

Малая Разночинная улица

     8. Угол Лодейнопольской и Петрозаводской

В июле-августе месяце был снесен завод «Самсон», который находился на Лиговском проспекте, 271. В их числа входили советские корпуса, а так же дореволюционные, которые были построены в 1905 году, согласно проекту чертежника Валериана Поликарпова.

Угол Лодейнопольской и Петрозаводской



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика