Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[14.10.2017]

Колпино, улица Загородная: дом снесли, новой постройки пока не будет.

Аварийный дом по Загородной, 51 в Колпине снесен, однако новое строительство на его месте пока не запланировано. Разрушение дома произошло по заказу управляющей компании в рамках противоаварийных мероприятий.

Этот стандартный двухэтажный дом 1953 года постройки служил общежитием. Он имел выход на улицу Загородную. Долгое время постройка находилась в заброшенном состоянии, а из документов известно, что оно было «подвергнуто разрушению».

Октябрь 2012 года

В 2007 году власть решила продать данное здание на торгах, но потом в администрации Колпинского района изменили свое решение и забрали под свою юрисдикцию. А осенью прошлого года здание исчезло.

Декабрь 2017 года

Как объяснил заместитель руководителя администрации, прежде чем сооружение было разобрано, оно было подвергнуто «саморазрушению». Дело кончилось тем, что управляющая компания просто вывезла мусор и очистила участок.

Господин Жуков пояснил, что здание было снесено не с целью нового строительства, а лишь для того, чтобы предотвратить дальнейшие обрушения. Это объясняет отсутствие у города планов на застройку данного участка. В то же время, квартал, в котором находилось это двухэтажное строение, является частью программы реновации, и 5 жилых новостроек скоро появятся на задах его пустыря. Когда начнется возведение дома на месте имеющихся строений в настоящее время еще не известно.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика