Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[30.08.2017]

Смольный: расселение хрущёвок произойдет по московскому сценарию

Смольный: расселение хрущёвок произойдет по московскому сценарию

В резиденции Губернатора Санкт-Петербурга собираются переписать реиновационный закон по образцу московского, что, по их мнению, ускорит расселение жильцов и даст старт скорейшему началу нового строительства.

В законе №238-39, касающемся адресной программы развития застроенных территорий Северной Пальмиры уже завершена работа над поправками. Комитет по строительству сделал эту часть работы, и теперь сам документ будет внесен для рассмотрения на осенней сессии в Законодательное собрание. Такой информацией поделился с журналистами Сергей Морозов, возглавляющий комитет по строительству. Он добавил, что изменения в законе помогут девелоперам решить их основные проблемы:

  • Расселение несговорчивых жильцов и
  • Отсутствие в кварталах свободных мест под начало нового строительства.

По программе реновации пока освоено 1,5% от запланированного. Программа реновации запущена в Северной Столице еще в 2008 году и в ней принимают участие две компании:

  1. «СПб Реновация»
  2. «Воин-В»

Первая приобрела право на реконструкцию 22-х кварталов на торгах. Она обязалась передать городу под заселение более 997 тыс. м2 жилья. Вторая же фирма занимается реконструкцией двух кварталов пятиэтажек в историческом районе Ульянка. Здесь запланировано к сдаче 31,6 тыс. м2 жилья.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика