Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[13.09.2017]

Стадиону снова нужны средства

Стадиону снова нужны средства

Чтобы демонтировать недавно возведенный медиа-центр возле «Санкт-Петербург Арены», Комитет по строительству дал запрос в Законодательное собрание по поводу выделения под эгидой проведения Мондиаля-2018 нового транша.

Заявка, подразумевает выдачу в 2018 году 432 млн. рублей субсидии  из санкт-петербургского бюджета. Одной из статей, обосновывающих этот запрос стоит снос медиа-центра, который препятствует выдвижению из-под Арены выкатного поля. Если это не сделать сейчас, то внутри чаши рост газона прекратится.

Алексей Сорокин, возглавляющий организационный комитет Россия-2018, сообщил представителям медиа, что уже достигнуто предварительное неофициальное соглашение о сносе медиа-центра, ведь хорошее поле в интересах, как города, так и оргкомитета. По словам чиновника, все, чего нужно получить – это официальное одобрение от ФИФА. Представители этой футбольной организации уже требовали устранить вибрацию поля, после своей инспекции 2016 года.

Крыша стадиона также нуждается в реконструкции, так как на ней, по словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, обнаружились протекания, спровоцированные бакланами. Он сказал, что птицы своими клювами пробили дырки в специальном покрытии крыши.

Профессиональный девелопер Олег Барков так прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Виной всему – ошибка проектирования медиа-центра или вовсе не был запроектирован, или его площадь была неверна, рассчитана архитекторами».

Господин Барков заметил, что в процессе ввода в строй каждого крупного объекта последовательно проходят такие четыре этапа: сначала – шумиха, потом – неразбериха, затем – наказание тех, кто не виновен и в конце – награждение тех, кто ни к чему не причастен. Все эти стадии у Зенит-Арены уже были. Аналогичные стадионы в других странах тоже строились с трудом. Девелопер призвал закончить с критикой объекта и перейти к стадии любви его, как любят больного ребенка. Олег Барков также назвал Зенит-Арену «нашим тяжелым счастьем».



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика