Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[27.01.2018]

Новый законопроект по воссозданию снесенных памятников

Новый законопроект по воссозданию снесенных памятников

Комитет по охране памятников (КГИОП) подготовил законопроект, благодаря которому не нужно воссоздание ранее снесенных памятников или исторических зданий, если на их месте возведут социально значимые объекты. К этому проекту положительно отнёсся и сам губернатор Полтавченко.

Градозащитная группа режиссера Александра Сокурова рассказала, что проект подготовлен по поручению Игоря Альбина. Будущий закон предусматривает не восстановление исторических памятников или заданий, если на их месте будут возведены значимы для населения объекты. Решения будет принимать Законодательное собрание города Петербурга. Сейчас есть 5 потенциальных объектов для сноса для прокладки дороги через остров Северный.

На законопроект уже поступили отрицательные отзывы нескольких комитетов, но губернатору проект нравится, и он его поддерживает. Если законопроект вступит в силу, то первым объектом может быть Мытный двор. На данный момент это идеальное место для старта - снесены исторические здания, а на их месте местные жители хотят увидеть парк или спортивно-оздоровительный центр.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика