Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[30.01.2018]

Грибки и бактерии помогут переработать строительные отходы

Грибки и бактерии помогут переработать строительные отходы

Проблема избавления от старых домов актуальна практически для всех стран мира. Не так давно Крис Маурер, архитектор из США, который долгое время жил и работал в Африке, предложил совершенно иной способ того, как можно переработать старые конструкции на материалы, используя возможности грибов и бактерий.

Это перспективное направление, которое позволяет по-новому взглянуть на столь актуальную для всех стран проблему. Материал, который получится в итоге переработки, будет использоваться для создания новых панелей и кирпичей, таким образом, он снова пойдёт в дело.

Архитектор поясняет, что пребывание в Африке позволило ему ознакомиться с тем, как люди пытаются экономить ресурсы, и на традиционные для европейцев и американцев вещи они смотрят под другим углом зрения.

Когда архитектор вернулся в США, его неприятно удивил большой объем строительного мусора, который вывозят на свалку. А между тем, этот материал можно использовать вновь, если внедрить передовые технологии, основанные на симбиозе бактерий и грибов, которые создают особую клейкую субстанцию, что позволит придавать отходам другие формы, склеивать их, повторно использовать в строительстве.

В настоящий момент талантливый архитектор активно занимается внедрением своего проекта в жизнь, он собирает средства и планирует создать резервуар, в котором можно будет запустить уникальные технологические процессы. Как предполагается, проект в полной мере будет воплощен в жизнь к концу 2018 года.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика