Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[24.04.2018]

Трехэтажный дом снесли по решению суда в Колпине

Суд постановил, что в Колпине на Вознесенском шоссе есть незаконная трехэтажная постройка, которая возведена без соответствующих документов. Ранее что-то подобное можно было наблюдать в Петергофе, где также демонтировали самовольную постройку.

Между домами под нумерацией 10 и 14 есть участок на 1,2 тыс. кв. метров, отданный под жилой дом индивидуального характера. Но владелец участка Булдаков решил самовольно изменить тип застройки под многоквартирный жилой дом. Все это в 50 метрах от дороги по Вознесенскому шоссе.

Начиная с 2013 года городские службы надзора неоднократно штрафовали, а также выдвигали требования о сносе незаконной постройки. Два года начиная с 2014 и заканчивая 2015, велось судебное разбирательство инициированное службой надзора. Гражданину Булдакову не удалось доказать обратное, что дом строится для личного пользования.

На данный момент от трехэтажного здания остались только фрагменты стен и фундамент. Согласно постановлению суда демонтаж был произведен.

Несмотря на исключительность таких постановлений и их исполнения для Петербурга снос здания уже не первый случай. Ранее петергофский суд одобрил требования службы надзора по сносу здания на улице Войкова 52. Некий Хаецкий также возводил строение без всяких разрешений от местной власти.

Чаще отмечались случаи достраивания элементов не характерных изначальным и утвержденным планам местных властей, что также приводило к демонтажным работам: Лахта постановила убрать надстройку по переулку Гартнеровского 4(Позолотин), на Московском 10/12 корректировали арки (ООО «Стратегия»), а на Ленинском 127 снесли пристройку (ООО «Ювоптторг»).

Всего 83 адреса попали под судебное решение о демонтаже объектов не соответствующие выданным разрешениям. В Петербурге сайт Смольного ведет точную карту подобных происшествий. Есть даже инцидент, связанный с магазином в Дудергофе, что указывает на выдвижение аналогичных требований к объектам относящихся к нежилому фонду.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика