Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[03.06.2010]

Ленинградская область начинает сотрудничество с Татарстаном в строительстве портово-индустриального технического парка

Ленинградская область начинает сотрудничество с Татарстаном в строительстве портово-индустриального технического паркаОбъект будет возведён на Балтийском море. Рустам Минниханов, президент Татарстана, во время встречи с губернатором Ленобласти Сердюковым подтвердил это решение. В результате рабочих встреч стороны подписали соглашение о разностороннем сотрудничестве. Такого интересного документа на высоком уровне представители этих сторон ещё не создавали и не подписывали. Документально заверено направление сотрудничества Ленобласти и Татарстана по нескольким направлениям. Это научное, культурное, торгово-экономическое сотрудничество двух регионов. «Мы должны восстановить и расширить давние связи между регионами», – так высказался Рустам Минниханов. Как он отметил, в 2008 году товарооборот между областями достиг почти пяти миллиардов рублей, но снизился из-за кризиса.

Сердюков, со стороны Ленобласти, добавил к этому то, что в новом технопарке Татарстан может быть «не только консультантом, но и резидентом». Минниханов считает, что Ленобласть очень нужна Татарстану – в первую очередь как логистический центр и площадка. Татарстану сейчас будут также полезны морские терминалы – его новый завод должен будет перерабатывать около семи миллионов тонн нефти в год. В Ленобласти компания «Татнефть» собирается построить в этой связи целую сеть АЗС.

Внимание же Ленобласти в Татарстане привлекает опыт Татарстана в области практики «электронного правительства», в создании индустриальных технопарков, в области здравоохранения и культуры. А имеющаяся у Ленобласти технология привлечения иностранных инвесторов и опыт работы логистических центров в морских портах очень интересуют Татарстан. Если говорить об этом двумя словами, то интересных и важных тем накопилось между этими регионами достаточно.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика