Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[09.10.2007]

Под снос пойдёт очень дорогой дом

здание на набережной РобеспьераНедавно на аукционных торгах было продано здание на набережной Невы в самом центре Петербурга. Корпорация «Строймонтаж» выкупило подлежащие сносу здание на набережной Робеспьера за сумму которая превысила в 2,5 раза стартовую - за 1,07 млрд руб. На сегодняшний день компания планирует на приобретённом месте построит элитный жилой комплекс.

6-этажное здание площадью 6,09 тыс. кв. м был возведён ещё в 1953 году для семей сотрудников КГБ. И хотя дом расположен в историческом центре Петербурга, сам к памятникам архитектуры не принадлежит. Поэтому в 2004 году здание было признано аварийным и подлежит сносу. Стоимость, за которую был продан данный участок, удивляла не только гендиректора Фонда имущества, но и всех участников. Ведь не стоит забывать сколько ещё затрат уйдёт на вывоз и переработку строительных отходов.

Интерес застройщиков к объекту был вызван тем, что лот на набережной Робеспьера — последний из участков в центре Петербурга на продажу. На месте аварийного здания можно построить 6-8 этажный элитный жилой дом с подземным паркингом. Руководитель корпорации «Строймонтаж» знает, что его будут ожидать трудности при постройке: сносить и строить придется на небольшом участке, который окружен домами, имеющими историческую ценность.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика