Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[28.10.2007]

Строительство цементных заводов сейчас в моде!

Стальная группа МечелПоявление новых игроков на цементном рынке без сомнения вызвано нынешним строительным бумом.

Стальная группа «Мечел» планирует возвести цементный завод мощностью 1 млн. тонн. Не смотря на существующую конкуренцию, эксперты считают, что «Мечел» ещё успеет получить прибыль от проекта: при сегодняшних ценах на цемент валовая рентабельность производства составит 55-80%, при чем национальный проект "Доступное жилье" в ближайших несколько лет готово обеспечить производителей рынком сбыта.

Анализируя стоимость новых предприятий, то расходы «Мечел» на строительство цементного завода могут превысить $280 млн. Однако сама компания планирует уложиться в $150-200 млн.

В «Евроцементе» полагают, что «Мечел» даже при интенсивном строительстве не сможет запустить производство в 2009 году: для застройки потребуется минимум три-четыре года. Это может повлиять на дальнейшее увеличение прибыли от продажи цемента, так как Минприроды для уменьшения роста цен работает над программой геологоразведки залежей цементного сырья, находящихся в нераспределенном фонде.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика