Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[05.11.2007]

Строительство на железнодорожном вокзале

Строительство на железнодорожном вокзалеРасширение и развитие района за Варшавским вокзалом - первое, что поставил на повестку дня Смольный в сегменте строительства.

На торги были выставлены 400 га земли высвобождаемой территории почти в центре Петербурга. Стоимость лота - до 380 млн долл. Смольный уже согласовал с железнодорожниками программу по дальнейшей застройке данной территории. Застраивать часть территории, которая ранее принадлежала РЖД, будет её дочерняя структура «Желдорипотека».

Размер бюджетных отчислений на развитие проекта не указан. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отметила, что генеральная схема инженерной подготовки уже разработана и будет реализовываться. Однако губернатор подчеркнула, что инфраструктура: дороги и инженерная подготовка территории должны быть профинансированы городом и инвесторами наравне.

Кроме того, Смольный обсудил с железнодорожниками глобальные проекты и подчеркнул, что строительство железнодорожного обхода вокруг города должно строится намного быстрее, чем в настоящее время. Это должно ускорить вывоз грузов из Петербурга, которые сейчас обрабатываются на городских станциях.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика