Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[13.04.2007]

Итоги рейдовых проверок Управлением Роспотребнадзора

Как показывают рейдовые проверки от Роспотребнадзора многие вопросы в сфере санитарной очистки населенных мест и состояния жилищного фонда в целом в Петербурге оставаться не только нерешенными, но и не тронутыми вовсе.

в 2006 году Роспотребнадзором было проведено около 6,5 тысяч рейдовых проверок санитарного состояния жилого фонда и территорий различных населенных мест Петербурга. Тогда было выявлено множество нарушений санитарных норм и правил, одних штрафов было вынесено на сумму почти 2 миллиона. В текущем году Управлением Роспотребнадзора уже проведено около 900 таких проверок в Петербурге. Результаты не утешающие. Каждый третий проверяемый объект имел несоответствия санитарных норм, вывоз мусора почти везде оставляет желать лучшего. Только за начало года штрафы почти доросли до размера в полмиллиона рублей.

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщают, что оновные проблемы – это неотвечающая современности технология по утилизации бытовых отходов, ужасающее санитарное содержание дворов и контейнерных площадок, несвоевременный вывоз мусора и бытовых отходов, загрязнение подвалов, лестниц и других мест, а самое главное безразличие самих жильцов к беспорядку на местах общего пользования.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика