Монолитное строительство Нулевой цикл, земляные работы Снос зданий, демонтаж Инженерные сети, коммуникации Общестроительные услуги Благоустройство,
экологические услуги

Новости

[28.04.2007]

Место Петербурга и Москвы в мире

В рейтинге городов по уровню жизни на 2007 год, который огласил Mercer Human Resource Consulting, лидером остался Цюрих, как оптимальный город для жизни современного человека. С небольшим отставанием за Цюрихом идет Женева. Тройку лидеров дополняет Вена с Ванкувером. Худшими в рейтинге, как и в прошлом году, остался Багдад, эту участь с ним разделили Банги (ЦАР) , Браззавиль (Конго) и Хартум (Судан). Какое же место в этом списке заняли Санкт-Петербург и Москва?

А заняли они следующие строчки:
Санкт-Петербург 164-ю строку,
Москва 171-ю.
Как ни прискорбно, но назвать эти места почетными язык не поворачивается, ведь рейтинг проводился среди всего-навсего 215 городов.

Общий уровень жизни оценивался по 10 категориям, которые включили 39 критериев: это политическая среда, социальные и экономические факторы, состояние экологии, личная безопасность, здравоохранение горожан, образование инфраструктура, транспорт и другие критерии.

Основными же причинами столь низкого места Санкт-Петербурга, Москвы –это плохая экология и заниженный уровень здравоохранения. Неужели так сложно создать грамотную политику в этой сфере, качественно организовать вывоз мусора и его утилизацию, обеспечить горожан достойной медециной, ведь это же наше здоровье.

Кстати города оценивались относительно Нью-Йорка (в нем качество жизни оценивается в 100 баллов)
Эксперты считают, что подобные рейтинги должны помочь правительствам увидеть недостатки своих городов по отношению к другим городам, а также создать здоровую конкуренцию между городами ради занятия престижного первого места.



тел.: (812) 322-97-57,
тел/факс: 327-78-18
                 322-97-45


197101, г. Санкт-Петербург,
ул. Рентгена, д. 7А

Бетонный завод в Петербурге
Copyright © by PetroEcology, 2024
Дизайн - Значко Илья



Яндекс.Метрика